Форум Семинарнии
Форум сайта православных семинаристов
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов Форум Семинарнии » Обсуждение материалов журнала » Предложения журналу На страницу Пред.  1, 2
СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 2:10 pm Ответить с цитатой
Духовный

Честно говоря, верю с трудом, что многие воспитанницы РШ не знают и.Нафанаила. Если это так, то это свидетельство полной профнепригодности.
Сразу вспоминается шутка - муз. Нафанаила в изложении Бочкало. Смеется

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 8:05 pm Ответить с цитатой
Человек

Вот именно, что такие не очень видны, поискать надо, так в этом-то и интерес! В своё время мне очень помогли в работе 2 публикации (если смогу найти ссылки, то дам почитать) о регентах из глубинки, их формах работы, проблемах, решениях проблем. Просто когда начинаешь, всегда трудно.
Кстати, в Лавре есть один игумен, он здесь с 1969г., но в какие-то годы его отправляли служить на сельском приходе где-то на юге страны. Пришлось ему и хор из бабушек организовывать, тоже может многое рассказать. Опыт -это всегда интересно. Да по большому счёту, опыт о.Матфея - это тоже безумно интересно! Все слышат, многие видят, но знать, как он это делает, как добивается результатов, какие методы использует -вот что ценно. У него есть одна статья, довольно подробное интервью, мне попадалось.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Человек Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 4:30 pm Ответить с цитатой
Archbishop

Что значит - большинство пролистывает. Есть ещё куча статей, кот. так и будут пролисьывать. Одно дело её написал кто-то... Но если статья будет написана регеншей, то навернека обратят внимание!!!
Цитата:
А я бы сдула полностью символику Баха.
Слушайте, просветите меня. Мне вот нравится Моцарт, а слышал мнение, что он массон и слушать его нельзя. Что думает об этом музыкальная публика???
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Archbishop Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:42 pm Ответить с цитатой
sinner

Вы по адресу! Друзья
О да, он масоном был. А Вы послушайте его музыку и потом скажите свое мнение. Я хорошо знакома с его творчеством. У нас в РШ доходило до маразма. Преподаватель по истории музыки говорил о нм такое...ладно, не суть важно. Задевает то, что она "дразнила"мыслящих девчонок его оперой "Волшебная флейта", а потом говорила, что с ними станет, если они ее прослушают. Смех в том, что я изучила это произведение до РШ. А когда потом за стенами кабинета всем рекомендовала его прослушать, меня посчитали богоотступницей и еретичкой (не все, конечно). Если Вам скажут, что кататься на чертовом колесе - опасно для жизни ( и есть на то причины, чтоб так говорить), Вы лишите себя такого удовольствия??? Наверняка Вас многие отговаривали от поступления в МДАиС (есть и на это причины, согласитесь), Вы же уже, насколько я понимаю, Академию штурмуете! Кстати, я уже писала где-то на форуме, что компания химпрома "Проктл энд гэмбл" является собственностью масонов (хотя я не вижу повода на этом заострять внимание по жизни), ничего так, посудку-то моете их средствами...
А таких гениев и просто личностей, как Моцарт В.А., не будет никогда! обязательно слушайте его музыку. Правда, удобнее и качественнее по степени восприятия это делать с комментариями

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 5:32 pm Ответить с цитатой
Сапиенс

sinner писал(а):
Кстати, я уже писала где-то на форуме, что компания химпрома "Проктл энд гэмбл" является собственностью масонов

А вим-биль-дан собственность мормонов
Смеется
По - моему, многие образцы совр поп-музыки (туда же шансов, рок и проч по списку) гораздо опаснее для душевного спокойствия и чистоты, чем волшебная флейта Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Сапиенс Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 11:16 am Ответить с цитатой
Archbishop

"Волшебная флейта"?!, надо будет достать, вообще мне его реквием понравился, хоть и тяжеловат. На самом деле массоны 18- нач. 19 вв. это совсем другие люди, тот же Новиков, но интересна сама реакция на всё это.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Archbishop Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 11:46 am Ответить с цитатой
Archbishop

Брат, совсем уже съехал с темы.
Прочитал её описание здесь: http://www.belcanto.ru/fleita.html Ну и что здесь криминального? Сюжет - одни сопли про любовь. Музыку пока не знаю где достать...

Лучше почитайте трагедию "Вакханки" Еврипида, очень сильная вещь, я 3 дня ходил под впечатлением.
Предложения журналу
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 10:02 am Ответить с цитатой
Tufferroustit

какая фраза..., великолепная мысль
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Tufferroustit Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Предложения журналу
Список форумов Форум Семинарнии » Обсуждение материалов журнала